spot_img

Мошенница продала пермякам 11 несуществующих щенков и девять котят

Также ей удалось продать один мастер-класс.

Жительница Горнозаводска наладила торговлю несуществующими животными и, тем самым, сумела выманить у доверчивых пермяков более 100 тыс. рублей, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Следствием установлено, что 33-летняя жительница Горнозаводска под вымышленными именами размещала в соцсети объявления о продаже щенят породы померанский шпиц и бесшерстных котят. Породистого члена семьи пользователи могли купить от 4 до 5 тыс. рублей. Злоумышленница обещала, что животное доставит домой к покупателю. Предлагала за дополнительную плату провести вакцинацию щенка.

По запросу пользователей предоставляла им видеофайлы и фотографии животных, которые находила в интернете и выдавала как подлинные изображения. Покупатели перечисляли женщине деньги. Получив желаемое, обвиняемая блокировала обманутых ею граждан.

В одном случае аферистка разместила в социальной сети объявление о проведении мастер-класс для детей по изготовлению шоколадных конфет за 500 рублей. Потерпевшая перечислила ей 2 тыс. рублей в надежде, что ее дети примут в нем участие.

Таким образом, злоумышленница «продала» 11 померанских шпицов, мастер-класс и девять котят различных пород, причинив потерпевшим ущерб свыше 100 тыс. рублей.

ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела. Горнозаводчанка обвиняется в совершении 21 преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело  будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На трассе рядом с границей Пермского края и Свердловской области погиб молодой водитель

Машина, которой он управлял, сначала столкнулась с Мазом, а потом ее отбросило на «Форд Фокус»

На трассе Пермь-Краснокамск образовалась пробка из-за аварии с грузовиками

Грузовик «Вольво» столкнулся с автомобилем «КамАЗ»