spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В чемпионате ПФО по воздухоплавательному спорту победили пермяки

В Кунгуре завершился 20 юбилейный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2022».

​В Кунгуре завершился фестиваль «Небесная ярмарка – 2022». За прошедшую неделю с 25 июня по 2 июля зрителями событий стали более 200 тысяч человек с разных уголков России и Пермского края.

​В рамках спортивных состязаний аэростатов пилоты в этом году боролись за награды Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту, а также за Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка». Напомним, что в фестивале приняли участие 16 пилотов со всей России: Кунгура, Нижнего Новгорода, Калуги, Тюмени, Уссурийска, Уфы, Екатеринбурга, Костромы, Великого Новгорода, Челябинска, Каменск-Уральска и Великих Лук.

​В чемпионате Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту все призовые места заняли кунгуряки:

  1. Наталия Иванова (Кунгур).
  2. Илья Вертипрахов (Кунгур).
  3. Владислав Бутаков (Кунгур).

​Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту взяла пилотесса из города Кунгур – Наталия Иванова.

Кроме спортивной части, прошла и культурная программа фестиваля. День молодёжи, 359-летие города, Кунгура а также спортивные, творческие и развлекательно-игровые площадки радовали гостей и жителей Кунгура, несмотря на погодные условия в течение всей ярмарки. Традиционно в юбилейный для ярмарки год состоялся конкурс «Мини Мисс и Мисс Небесная ярмарка – 2022». Титул «Мини-мисс Небесная ярмарка – 2022» завоевала Любаша Шеина (9 лет).  Титул «Мисс Небесная ярмарка – 2022» получила Полина Потапова (16 лет).

2 июля на стадионе «Труд» состоялось торжественное закрытие 20 юбилейного фестиваля «Небесная ярмарка – 2022». На стадионе присутствовали около 6 тыс. зрителей, а за онлайн трансляцией следили более 40 тыс. зрителей. Яркие концертные номера, огненное шоу, воздушные гимнасты также порадовали жителей и гостей Кунгура.

Завершился вечер фейерверком и танцем слонов. «Танец слонов» – это ночное шоу, во время которого аэростаты светятся в темноте, поочередно поднимаясь в воздух и опускаясь на землю в такт музыке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан