spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Грязь и вонь: пермячка поселилась с 70-ю кошками и держит их в ужасных условиях

На нее яростно жалуются соседи. 

Волонтеры приюта для кошек «Счастливый хвост» рассказали о квартире в Перми, где женщина живет вместе с 70-ю кошками — ее соседка предала огласке происходящее.  

Всех кошек пермячка подобрала с улицы. Они не стерилизованные и рожают в квартире. Внутри вонь, грязь, полная разруха, отключен газ и свет. Возмущенные соседи взломали дверь, угрожают хозяйке, бьют кошек и настаивают отравить или усыпить их.

Фото: приют «Счастливый хвост»

«Мы связались со всеми большими приютами города, у всех все заполнено, как и у нас. Ну с 70-ю кошками можно открыть новый приют», — говорят волонтеры. 

Сотрудники «Счастливого хвоста» разработали план по спасению животных. Для восьмерых котят возрастом от 1,5 до 2,5 месяца и подростков волонтеры ищут передержку. Беременных увезут в ветеринарную клинику на стерилизацию. Пятерых кошек уже временно пристроили. Остальных нужно подготовить к выдаче: стерилизовать, обработать от паразитов, вакцинировать. Для этого необходимо найти им помещение на несколько месяцев.

Фото: приют «Счастливый хвост»

Волонтеры просят неравнодушных помочь. Желающие могут взять взрослую кошку на передержку, поделиться клетками, кормами, средствами для обработки или помочь материально. Подробнее об условиях можно узнать по ссылке. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы