spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пройдет фестиваль камнерезов

Посетителей ждут выставка скульптур и различные мастер-классы.

В селе Красный Ясыл в Ординском районе Пермского края в 10-й раз состоится фестиваль камнерезов. Событие пройдет с 3 по 9 июля. Об этом сообщает «Фабрика радости» в своем Telegram-канале.

Скульптуры из каменных глыб вырежут мастера из Перми, Кунгура, Уфы, Челябинска и Красного Ясыла. Кульминацией станет выставка уникальных скульптур малых форм. Жюри оценят работы и определят победителей.

Изготовленные объекты пополнят парк скульптур — местную достопримечательность, которая стала точкой притяжения туристов.

В рамках фестиваля пройдут мастер классы по резьбе по камню, работе с глиной, плетению из бумаги, вышивке лентами, набивке игрушек и плетению вологодского кружева. Гости фестиваля смогут посетить музеи и частные мастерские, пройтись по экскурсионному маршруту «Селенитовый путь», а также послушать выступления творческих коллективов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино