spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В первые классы пермских школ зачислено более 14 тысяч первоклассников

Завтра стартует второй этап приема в школу.

Всего с 1 апреля по 30 июня в школы Перми было зачислено более 14 тысяч первоклассников, 76% из этих детей проживают на закреплённой за школой территории, 22% первоклассников зачислены на основании преимущественного права, 2% – на основании первоочередного права. Об этом сообщают в администрации Перми.

Второй этап приёмной кампании в первые классы стартует с 6 июля. Родители могут подать документы на свободные места в неограниченное количество школ до 5 сентября

Подробная информация о количестве свободных мест по школам размещена на Портале пермского образования, а также на официальных сайтах школ. На данный момент в школах Перми остаётся 1434 свободных места для первоклассников. Наибольшее количество свободных мест открыто в школах Свердловского района – 339. В Дзержинском районе – 140 мест, в Индустриальном – 172, в Кировском – 266, в Ленинском – 150, в Мотовилихинском – 211, в Орджоникидзевском – 156.

Заявления рассматриваются в порядке очереди без учёта льгот. Подать документы можно на сайте uslugi.permkrai.ru, лично обратиться в школу в приёмные часы, отправить документы на электронную почту школы или через операторов почтовой связи.

Также до 8 июля работает «горячая линия» для родителей будущих первоклассников. Специалисты департамента образования администрации Перми готовы ответить на вопросы родителей по телефону: 212-95-20, с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00, в пятницу – с 09:00 до 17:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости