spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские паралимпийцы примут участие в летних играх «Мы вместе. Спорт»

Соревнования пройдут осенью.

Паралимпийцы Пермского края примут участие в летних играх «Мы вместе. Спорт».
Летние игры паралимпийцев пройдут в Сочи с 2 по 9 октября.

Всего в них примут участие более 850 спортсменов из разных стран. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что игры станут еще одним масштабным состязанием, которое пройдет под эгидой движения «Мы вместе. Спорт».

Пермский край на соревнованиях представят участники Паралимпийских игр в Токио. Заслуженный тренер России, тренер паралимпийской сборной России по легкой атлетике (ПОДА) Татьяна Лодочникова, под руководством которой тренируется часть прикамских спортсменов, отметила, что игры дадут им еще одну возможность участия в соревнования международного уровня.

«Это второй по значимости старт в этом году после чемпионата России. Проходимость на участие в этом старте была достаточно серьезная. Отбирались спортсмены, которые заняли с 1-го по 6-е место в мировом рейтинге каждый по своему классу. Спасибо Паралимпийскому комитету России – они организовали эти летние игры «Мы вместе. Спорт» и пригласили Белоруссию, Таджикистан, Узбекистан и другие страны. Ведь нам, конечно, нужен международный опыт участия – мы российские соревнования выигрываем уже много лет. И чем больше стартов, тем лучше для ребят», – рассказала Татьяна Лодочникова.

Напомним, недавно паралимпийская сборная Пермского края завоевала 20 медалей на чемпионате России по легкой атлетике спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который прошел в Чебоксарах, 10 из них – «золотые». Паралимпийский чемпион Евгений Торсунов взял «золото» в беге на 100 и 200 метров и в прыжках в длину. Галина Липатникова завоевала «золото» в толкании ядра и метании диска. Также «золотые» медали в беге взяли Максим Серебряков, Илья Еговцев и Андрей Порошин. Чемпионка Вера Исакова выиграла «золото» в толкании ядра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг