spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Волонтеры-медики, боровшиеся с COVID-19, получат преимущество при поступлении в ординатуру

Норма будет действовать для всех медвузов.

Студенты медицинских образовательных учреждений, принимавшие участие в борьбе с COVID-19 в качестве волонтеров, получат преимущество при поступлении в ординатуру. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на постановление правительства.

Согласно постановлению, российским и иностранным гражданам, поступающим в ординатуру, будут начисляться баллы за индивидуальные достижения. Участие не менее 150 часов в волонтерской программе по борьбе с коронавирусом будет оцениваться в 20 баллов при поступлении.

В Минздраве подчеркнули  комментарии изданию, что данная норма будет действовать для всех учреждений высшего образования.

Наибольшее число баллов поступающим дадут работа в медицинской или фармацевтической организации для сотрудников с высшим образованием (100 баллов при стаже от 9 месяцев до 1,5 лет, 150 баллов — свыше 1,5 лет) и диплом с отличием (55 баллов).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми удовлетворили иски на 1,3 млн рублей в пользу пострадавших в сети пекарен

Всего в интересах пермяков в суды направлено 29 заявлений

В Березниках задержали мужчину по обвинению в убийстве двух человек

Тела погибших мужчины и женщины были найдены во время тушения пожара

В Перми вечером пятого ноября произошло сразу два сильных пожара

В разных районах города горели баня и гараж