spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки за год портят автобусные остановки на 12 млн рублей

Такие средства уходят на борьбу с незаконной расклейкой и вандализмом.

Ежегодно на содержание остановочных пунктов тратится 35 млн рублей из городского бюджета. При этом на ремонт, очистку от рисунков и объявлений уходит порядка 12 млн рублей. Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Перми.

Отмечается, что средства, затраченные на очистку и ремонт, можно было направить на установку от 17 до 40 новых остановок. Уже с начала 2022 года задержаны более 100 расклейщиков объявлений.

Напомним, что расклейка объявлений вне специально отведенных для этого мест — это не только порча внешнего вида объектов, но и административное правонарушение. Для граждан сумма штрафа составляет от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 15 тысяч, а для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермскую «Пятерочку» оштрафовали за нарушение Закона о рекламе

Проверку провели после жалобы на розыгрыш поездок в Турцию

Совет ветеранов филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» отметил 25-летний юбилей

На данный момент в нем состоят около 380 сотрудников предприятия, вышедших на заслуженный отдых

В День города в Перми пройдет ярмарка прикамских производителей

Свою продукцию представят более 40 компаний