spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский политех вошел в ТОП-50 Нацрейтинга университетов

Вуз поднялся сразу на семь строчек рейтинга.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) вошел в Нацрейтинг университетов, подготовленный «Интерфаксом» по итогам 2021-2022 учебного года. Пермский вуз занял 44-е место, сообщают в краевом минобре.

По сравнению с 2021 годом, Пермский Политех поднялся на семь строчек в рейтинге. Университет вошел в топ-20 вузов в сфере инновационной деятельности, занял 21-ю строчку в направлении «Исследования», а также улучшил в 2,5 раза показатели в области интернационализации.

Отметим, в общей сложности жюри была проведена оценка деятельности 358 университетов России. В рейтинг включены все статусные высшие учебные заведения страны: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 вуз, участвующий в программе «Приоритет-2030». Работа вузов оценивалась по следующим параметрам: образовательная и научно-исследовательская деятельность, социальная среда, сотрудничество, бренд, интернационализация, инновации и технологическое предпринимательство.

Проект «Национальный рейтинг университетов» реализуется группой «Интерфакс» с 2010 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермский спортсмен установил мировой рекорд на чемпионате мира

Евгений Торсунов победил в прыжках в длину на соревнованиях в Нью-Дели

В Бардымском округе простились с военнослужащим, погибшим на СВО

Уроженец деревни Ишимово погиб при выполнении боевых задач

«ВодоходЪ» запустит круизы выходного дня из Перми в Березники

Новый маршрут «Красоты Камы» будет выполняться три раза за навигацию

Спасатели в Кунгуре извлекли котенка из канализационной трубы

Происшествие на улице Мехренцева потребовало выезда специалистов