spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начавшаяся неделя будет жаркой

Температура воздуха ожидается выше нормы на 4-5°C.

Синоптики из проекта «Метеоролог и я» обнародовали прогноз на начавшуюся неделю. По их данным , пермяков ждет жаркая неделя, с температурой воздуха выше нормы на 4-5°C.

Количество осадков составит 40-80% от нормы. В основном осадки выпадут в виде кратковременных грозовых дождей.

Характер погоды в течение всей рабочей недели ожидается однотипным. В понедельник и вторник регион ожидается жаркая погода с максимальной температурой +27…+32°C. Местами продут кратковременные дожди и грозы, в дневные часы возможен град.

В среду днем ожидается +26…+31°C, в отдельных районах пройдут грозовые дожди.

В четверг увеличится вероятность ливневых дождей и гроз. Температура воздуха существенно не изменится.

Прогноз на пятницу остаётся в значительной степени неопределенным. Пока наиболее вероятным сценарием выглядят дожди и грозы в дневные часы в большинстве районов края. Температура воздуха уже не превысит +23…+28°C.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском крае в 2026 году откроют четвертую школу креативных индустрий

Подобные заведения предоставляют площадку для творческого развития детей

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время

Владельцев участков вдоль Гамовского тракта планируют штрафовать за причинение вреда окружающей среде

Как показали выездные проверки, территория используется не по целевому назначению, результатом чего стало образование несанкционированной свалки

Прикамские бойцы СВО смогут получить налоговую льготу на более мощные автомобили

Депутаты Законодательного собрания одобрили в первом чтении инициативу губернатора