spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дачу в Прикамье обокрали на 600 рублей, украв продукты и фонарик

Полицейские поймали вора и вернули похищенное.

На имя начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Щеглова поступило благодарственное письмо от жителя Перми. В своем обращении мужчина выражает благодарность сотрудникам отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Благодарность мужчина выразил полицейским, непосредственно осуществлявшим оперативно-розыскные мероприятия при расследовании кражи в его дачном доме, расположенном на территории округа.  Пермяк просит отметить оперуполномоченных уголовного розыска Романа Волокитина и Виталия Мосягина, старшего участкового уполномоченного Александра Фадеева,  начальника экспертно-криминалистической группы Дениса Попова и следователя Ольгу Щукину.

Пермяк обратился в полицию с заявлением о краже из его дачного дома продуктов питания и фонарика. Ущерб составил всего 600 рублей, но сам факт вторжения на личную территорию обеспокоил потерпевшего.

Стражи порядка ответственно подошли к раскрытию преступления и благодаря оперативным и слаженным действиям в течение двух дней установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 58-летний житель соседнего района. Оказалось, что мужчина проник в чужое домовладение через окно.

Оперативниками также установлена причастность вора к аналогичным преступлениям в соседнем СНТ. Подозреваемый полностью сознался в содеянном. Похищенное имущество возвращено владельцу. По фактам краж возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.

Приятно внимание, которое оказали сотрудники полиции по такому незначительному делу как мое, гордость начинает брать за наши органы внутренних дел, – пишет гражданин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах