spot_imgspot_imgspot_img

Исследование: пермяки чаще смотрят иностранное кино

Всего собраны данные о предпочтениях жителей 240 городов России.

Пермь вошла в число городов, где спрос зрителя сосредоточен на иностранном кино. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на Дмитрия Колесова, директора компании MediaHills.

Также чаще смотрят иностранное кино жители Екатеринбурга, Воркуты, Магадана, Южно-Сахалинска и других городов. Отмечается, что наибольший спрос на просмотр российского кино фиксируется в Москве.

«Давно существует мнение, что в Москве проживает «цивилизованный» зритель, которому прежде всего подавай нечто иностранное. Так вот нет, в Москве из всех 240 городов наибольший спрос на российское кино у зрителя. В этом смысле Санкт-Петербург далеко не ушел, Великий Новгород, Иваново, Кострома, Саров — там тоже больше всего любят российское кино», — рассказал Дмитрий Колесов.

В месяц 40-45% времени просмотра тематических каналов россияне тратят на фильмы, а это в среднем по 35-40 минут в день. Из этого времени 37,5% уходит на российское кино и 31,5% —на иностранное.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье к 15 февраля пересчитают воробьев

Участники акции должны найти куст, определить количество птиц, сфотографировать и запомнить координаты места

В Свердловском и Мотовилихинском районах Перми расселили два аварийных дома

Общая площадь помещений ветхого жилья составляла более 1000 квадратных метров

В Свердловском районе Перми больше месяца не будет работать филиал МФЦ

Это связано с ремонтом на телекоммуникационных сетях