spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье во время купаний с подругами утонула 12-летняя девочка

Спасатели искали ребенка почти пять часов.

В деревне Уразметьево Пермского края на реке Ирень утонула 12-летняя девочка. Об этом сообщили в информационном портале газеты Октябрьского городского округа «Вперед».

Трагедия произошла 11 июля. Около 17:04 на номер 112 от местной жительницы поступило сообщение о том, что девочка ушла с подружками купаться и не вернулась.

Позже со слов подруг стало известно, что в какой-то момент девочка пропала из их поля зрения. Они растерялись, побежали ниже по реке, где в это время находились ребята постарше. Когда стало понятно, что девочка утонула, люди подняли тревогу.

Местные жители организовали поиски пропавшего ребенка. На воду спустили лодки, обследовали речное дно, прибрежные заросли, но все было тщетно. В 17:30 на место происшествия выдвинулись спасатели. Чуть раньше прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. После 22:00 в 50 метрах от места купания вниз по течению было обнаружено тело девочки.

Пойти с подругами на реку девочке разрешила мама. Женщина в это время, находясь в декрете, присматривала за двухлетним сыном. Семья утонувшей девочки характеризуется только положительно, в ней трое детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества