spot_imgspot_imgspot_img

На модернизацию теплоснабжения Перми из федерации направят 535 млн руб.

30% населения краевой столицы обеспечат бесперебойным тёплом и горячей водой.

Правление государственной комиссии Фонда содействия реформированию ЖКХ согласовало проекты обновления объектов теплоснабжения левобережной части Перми за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Общая стоимость проектов составляет 669 млн руб., из них из 535 млн рублей будет профинансировано за счет средств фонда.

В результате реализации проектов свыше 300 тыс. жителей столицы Прикамья будут обеспечены качественными и бесперебойными услугами по поставке тепла и горячей воды. Кроме того, это позволит сократить удельные расходы топлива и электроэнергии на 20%, а также вывести из эксплуатации неэффективные источники генерации и заменить малоэффективное оборудование современным энергоэффективным комплексом.

Как рассказали в региональном МинЖКХ, в ближайшие 2 года будет построено две новых блочных модульных котельных (БМК) и модернизировано шесть существующих объектов теплогенерации – в основном это Мотовилихинский и Орджоникидзевские районы Перми. Вместо устаревшей мазутной котельной «ПДК» планируется возвести новые БМК по адресам ул. Качканарская, 45 и ул.Таганрогская, 13. Кроме того, будет проведена установка газопоршневых агрегатов на котельных «Кислотные дачи», «Левшино», «Новые Ляды», «Молодежный», ЛВК-3 и ЛВК-20.

Все работы планируется завершить до конца 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях

Застолье с трупом и квартира-призрак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее