spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимира Высоцкого возродят ради концерта с Григорием Лепсом и Никитой Джигурдой

Возродить народного барда поможет проект Sensorium.

Проект Sensorium, в который вложился бизнесмен Михаил Прохоров, планирует организовать виртуальный концерт памяти Владимира Высоцкого, в котором споют Лепс, Джигурда и другие артисты. Сейчас идет подготовка их цифровых аватаров, работа может завершиться к концу этого года, сообщает РБК.

Один из источников издания назвал этот проект «Цифровое бессмертие Владимира Высоцкого» и указал, что над ним вместе с Sensorium работают исполнители Григорий Лепс, Никита Джигурда и Диана Анкудинова.

Помимо версии для пользователей VR-платформ планируется сделать телеверсию, видеоверсию и, возможно, концертный тур.

Sensorium Corporation была основана в 2018 году миллиардером Михаилом Прохоровым. Компания занимается VR-технологиями. Из ранее сделанных заявлений следует, что с момента основания Sensorium привлекла не менее $100 млн частных инвестиций.

Один из продуктов Sensorium Corporation — Sensorium Galaxy — так называемая метавселенная, куда можно попасть с помощью шлема виртуальной реальности. Под метавселенной понимается собрание цифровых миров.

Первыми в метавселенной Sensorium должно появиться музыкальное направление. Предполагается, что это будут концерты в виртуальном пространстве реальных артистов или артистов, созданных с помощью искусственного интеллекта. Присутствуя на концерте в виде виртуального аватара, пользователи, как заявляют представители проекта, будут иметь возможность взаимодействовать друг с другом и с артистами, влиять на развитие событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости