Олег Жданов подтвердил, что осенью уйдет с поста президента Пермской ТПП

Истекает пятилетний срок полномочий на посту.

Президент Пермской торгово-промышленной палаты, председатель Общественного совета при Министерстве строительства Пермского края Олег Жданов подтвердил в эфире «Эха Перми», что осенью покинет пост президента ТПП.

По словам Жданова на осень 2022 года запланирован съезд ТПП, на котором произойдет перезагрузка органов управления. Совет ТПП выдвинул на пост президента кандидатуру Вячеслава Белова.

Я, скорее всего, планирую остаться работать в составе совета палаты как общественно-коллегиального органа, но не выполнять профессиональные функции. – говорит нынешний президент ТПП.

По Олега Жданова, он провел на посту президента пять лет, и это достаточно серьезный срок.

Я считаю, что этот этап пройден и мы прошли его достойно. Движение — это всегда хорошо, а стабильность рискует превратиться в застой, — отметил Жданов.

О дальнейших планах президента Пермской ТПП пока ничего неизвестно, однако он подчеркнул, что не планирует связывать свою деятельность с органами власти.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В рамках стратсессии «Молодежь в кампусе» в Перми собрались студлидеры из 23 регионов России

В мероприятии в течение трех дней будет участвовать более 120 студентов

В этом году символом «Пермского марафона» будет лиса

Впервые в этом году будет открыта трасса на 21 километр

При пермском педагогическом университете откроется лицей

Планируется, что 50 старшеклассников приступят к учебе уже 1 сентября этого года