spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь и Нытва попали в топ-10 рейтинга цифровизации городов России

Результаты объявили на III Всероссийском форуме «Умный город». 

В топ-10 рейтинга IQ городов попали Пермь и Нытва с 67,7 и 69,8 баллами из 120 возможных соответственно. Об этом сообщили в краевом правительстве. 

В Прикамье в рамках «Умного города» реализуется 484 мероприятия по 8 основным направлениям, которые нацелены на создание комфортной и безопасной среды, технологичной и эффективной городской инфраструктуры, а также повышение качества управления городскими ресурсами. Так, например, в Нытвенском округе внедрили акустическую систему информирования и ориентирования инвалидов по зрению и других маломобильных групп населения в городской среде.

На сегодняшний день. Прикамье в проекте «Умный город» участвуют 23 города. Стартовал он в 2019 году. Отметим, что индекс «IQ городов» показывает, насколько эффективно российские города внедряют «умные» технологии, какой результат приносят проводимые ими мероприятия. 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми задержали жителя Кировского района по подозрению в покушении на убийство

Он поссорился с потерпевшим и намеренно сбил пострадавшего иномаркой

В четверг над Пермским краем прогремят грозы

Специалисты предупреждают о возможных туманах и грозах, а также рекомендуют соблюдать меры предосторожности

Пермь возглавила антирейтинг городов РФ по тратам на ювелирные украшения

Пермячки выделяют на эти расходы только 6,4 процентов своей зарплаты