spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамские медики готовятся к проникновению в регион оспы обезьян

Все контактные лица будут помещаться в стационар.

Пермские медики прошли обучение профилактике, диагностике и лечению заболевания (оспы обезьян). Об этом «В курсе.ру» сообщили в краевом минздраве.

Для медработников были проведены тактико-специальные учения на базе Пермской краевой клинической инфекционной больницы.

Обеспечена готовность госпитальной базы в соответствии с планом к оказанию медицинской помощи, проведению диагностических исследований на случай выявления больных с подозрением на оспу обезьян. В частности, прошло проверку наличие препаратов для лечения, средств индивидуальной защиты персонала.

Приняты дополнительные меры по готовности бригад скорой и неотложной помощи к оказанию помощи больным с подозрением на оспу обезьян, их транспортировке. Сформированы укладка на случай возникновения особо опасных инфекций.

Отметим, что изоляция контактных лиц будет проводится в условиях стационара.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Эта зима стала одной из самых теплых в истории наблюдений в Прикамье

Более высокие температурные показатели были зафиксированы только зимой 2019-2020 годов

На Воткинской ГЭС прошли масштабные антитеррористические учения

Силовые структуры и ведомства Пермского края отработали действия по предотвращению террористической угрозы

В Пермском крае более 130 участников СВО подали заявки на участие в программе «Герои Прикамья»

Региональная обучающая программа разработана для ветеранов и действующих военнослужащих