spot_imgspot_imgspot_img

Прикамские медики готовятся к проникновению в регион оспы обезьян

Все контактные лица будут помещаться в стационар.

Пермские медики прошли обучение профилактике, диагностике и лечению заболевания (оспы обезьян). Об этом «В курсе.ру» сообщили в краевом минздраве.

Для медработников были проведены тактико-специальные учения на базе Пермской краевой клинической инфекционной больницы.

Обеспечена готовность госпитальной базы в соответствии с планом к оказанию медицинской помощи, проведению диагностических исследований на случай выявления больных с подозрением на оспу обезьян. В частности, прошло проверку наличие препаратов для лечения, средств индивидуальной защиты персонала.

Приняты дополнительные меры по готовности бригад скорой и неотложной помощи к оказанию помощи больным с подозрением на оспу обезьян, их транспортировке. Сформированы укладка на случай возникновения особо опасных инфекций.

Отметим, что изоляция контактных лиц будет проводится в условиях стационара.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»