spot_img

Пермяки могут подать заявку на техобслуживание газового оборудования в отделениях МФЦ

Услуги оказываются в режиме «одного окна».

Жители Прикамья могут обратиться в МФЦ, чтобы подать заявку на заключение договора о техобслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Об этом сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

Для получения услуги в отделениях «Мои Документы» в Перми потребуется заполнить заявку и предоставить документ, удостоверяющий личность. За один визит можно решить несколько вопросов, связанных с газоснабжением. С апреля специалисты МФЦ начали прием заявок о технологическом присоединении домовладений к газовым сетям в рамках программы по догазификации.

Услугой уже воспользовались почти 500 заявителей. Благодаря данной опции, гражданам, проживающим в газифицированных населенных пунктах, подведут газ до фасада дома за счет бюджета. Домовладелец должен за свой счет провести работы по созданию газораспределительной сети внутри дома, а также приобрести необходимое газоиспользующее оборудование.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил максимально упростить процесс подключения домовладений к газу. «Необходимо не только строить газопроводы, но и делать подведение голубого топлива в дом более доступным для населения. В частности, сокращать сроки и упрощать процедуру подключения», – обозначил глава региона.

Также жители региона могут обратиться в МФЦ с заявкой на проведение опломбирования счетчика учета газа, заказать справку об отсутствии задолженности по оплате газоснабжения или подать заявление о внесении изменений в данные о собственнике недвижимости.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания