spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

40 участников спецоперации пройдут реабилитацию в Пермском госпитале ветеранов

Из бюджета направят на это 2 млн рублей

«Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн» займётся реабилитацией сотрудников Росгвардии, которые вернулись после участия в спецоперации. Об этом рассказал Герой России Сергей Яшкин.

Ранее его инициативу поддержал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Расходы не были запланированы в бюджете. Дополнительное финансирование составит 2 миллиона рублей. Помощь врачей в этом году получат 40 участников спецоперации.

«Медицинская реабилитация на базе краевого госпиталя для ветеранов войн осуществляется для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, а также психосоматическими заболеваниями, на основе клинических рекомендаций и с учетом стандартов оказания медицинской помощи», – написал на своей странице во «Вконтакте» Сергей Яшин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга