spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фестивали от спорта и музыки до этнической культуры и еды: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем об интересных событиях, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.

Приближающиеся выходные дни богаты на фестивали. Из такого разнообразия жители Перми и Пермского края точно смогут выбрать и посетить события по вкусу и интересам.

White fest

Спортивно-музыкальный фестиваль пройдет с 23 по 24 июля в поселке Бым Кунгурского района на Белой горе. Желающие смогут принять участие в трейловом забеге с финишем у Белогорского монастыря, заплыве в Бымовском пруду или велогонке. 

В одном мероприятии объединятся спорт и музыка. Кроме того, наблой горе с высоты 450 метров откроются потрясающие виды на поля и леса. На старт выйдут 1000 участников со всей России. На выбор есть 5 беговых дистанций для спортсменов любого уровня: от новичков до профи, а также детский забег и дистанция для любителей скандинавской ходьбы.

Информация о стоимости участия и о трансфере размещена здесь. С расписанием мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Цена: участие в забеге — от 750 до 2200 рублей. 

Зов Пармы 

Ежегодный этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы» в селе Серегово Чердынского района состоится с 22 по 24 июля. Участники на два дня смогут погрузиться в мир прикамских традиций, прикоснуться к истории и стать частью легенд. 

На фестивале пройдет турнир по средневековым боям на мечах, хоровод, ярмарка, мастер-шоу резчиков по дереву, представления народных театров, беседы о народных традициях, квесты, игры, песни и танцы, переплетенные с этническими мотивами. Подробнее о программе можно узнать здесь.

Цена: вход свободный 

Лето Jazz

Музыкальный фестиваль, посвященный 100-летию российского джаза, пройдет 23 июля на двух площадках: в Частной филармонии «Триумф» и на городской набережной. Зрителей ждeт джаз, соул, фанк и даже поп-музыка.

В «Триумфе» состоится ночной джазовый концерт, который начнется в 22:00, а на набережной на открытой площадке амфитеатра артисты будут выступать с 18:00 до 21:20. Подробнее о событии можно узнать по ссылке.

Цена: концерт в Частной филармонии «Триумф» — 1500 рублей, набережная — бесплатно. 

Фестиваль фермерской еды «Своё»

На площади перед Театром-Театром пройдет фестиваль фермерской еды «Свое», где можно будет попробовать и купить вкусную натуральную еду: сыр, мясо, рыбу, мед, овощи и многое другое.

Помимо торговых рядов, у Театра-Театра будут организованы творческие мастер-классы, фуд-корт, деловая площадка, зоны отдыха и развлечений. Фестиваль «Свое» проходит в России с 2017 года, причем каждый раз в новом городе — ранее в Туле, Ижевске, Великом Новгороде, Москве, Барнауле, Чебоксарах и других городах, а на этот раз в Перми.

Цена: вход свободный 

Атмосфера спорта 

На пермской набережной 24 июля с 10:00 до 14:00 пермяки и гости краевой столицы могут посетить фестиваль «Атмосфера спорта». Участники смогут попробовать себя в разных видах спорта, а на сцене амфитеатра пройдут показательные выступления и соревнования на призы и медали.

Показательную тренировку проведут баскетболисты «Пармы», футбольный клуб «Амкар Пермь» в рамках фестиваля организует турнир «Амкар Cup», а игроки и тренер ХК «Молот» покажут дриблинг с клюшкой и другие приемы.

Кроме того, гости фестиваля смогут поучиться фехтованию, научиться движениям брейк-данса, посмотреть на соревнования по скоростной сборке кубика Рубика и попробовать собрать самим, заняться йогой и растяжкой, полазить по стене для скалолазания и многое другое.

Цена: бесплатно

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами