В день в пермском транспорте ловят 30 безбилетчиков

Первый протокол о повышенном штрафе уже составлен.

С 16 июля, то есть с момента повышения штрафа за безбилетный проезд в транспорте контролерами было составлено более 150 актов о безбилетном проезде. Об этом сообщают в администрации Перми.

Перед составлением протокола по каждому из них проводится проверка. В ведомстве сообщают, что первый протокол с повышенной суммой штрафа уже был составлен.

– Перед составлением протокола необходимо провести проверку корректности составления акта, а также всех обстоятельств правонарушения. На это специалистам необходимо некоторое время, – цитируют в мэрии начальника департамента транспорта администрации Перми Анатолия Путина.

Напомним, с 16 июля штраф за безбилетный проезд был повышен с 500 до 2,5 тысяч рублей при первом нарушении и с 1 до 5 тысяч рублей при повторном.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В пермском аэропорту запустили рейсы в Ташкент

Первый самолет был загружен на 90 процентов

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу на пермском предприятии

Сегодня в Перми проходило заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством некоторых продуктов военной промышленности

В Перми неизвестные обстреляли автобус

По данным краевого МВД, у него повреждено окно