spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на 18% выросло количество активных резюме

Люди стали чаще искать работу или подработку

За июнь 2022 года по сравнению с июнем предыдущего года число активных резюме в Прикамье выросло на 18%. Такая динамика является нетипичной для лета, уверены в hh.ru.

Обычно в разгар сезона отпусков активность соискателей снижается. Но сложная ситуация в экономике повлияла на поведение соискателей: кто-то стремится сменить работу на более высокооплачиваемую, кто-то находится в поисках подработки, кто-то просто старается быть в курсе актуальных вакансий, так как опасается увольнения или не уверен в стабильности текущего работодателя, считают специалисты сервиса поиска работы.

Сильнее всего выросла активность соискателей в сферах «ИТ, интернет» (+41% к 2021 году), «Административный персонал» (+39%), «Маркетинг, реклама, PR» (+27%), «Продажи» (+23%), «Закупки» (+15%).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Семьям погибших в ночном ДТП под Кунгуром окажут материальную помощь

Единовременная выплата составит 1 миллион рублей

Стало известно о состоянии пострадавших в ночном ДТП под Кунгуром

Семь человек погибли, двенадцать доставлены в пермские больницы

В Перми больше всего детей обучается в химико-технологической школе «Синтез»

Сделали рейтинг пермских школ по количеству детей, размеру площадей и возрасту зданий

В Пермском крае вновь введен режим беспилотной опасности

Оперативные службы приведены в готовность, жителям рекомендовано сохранять спокойствие