spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отремонтируют жилые дома на пути от аэропорта в центр

«Гостевой маршрут» включает восемь домов

В Перми стартовал капремонт домов на ул. Малкова, ул.Локомотивной и шоссе Космонавтов. Работы начались на шести домах, а в общем будет приведено в порядок к 300-летию краевой столицы восемь домов.

Обновление зданий на «гостевом маршруте» предусматривает обновление крыши, фасада, фундамента. Эти работы проведут на домах ул.Малкова, 14, 16, 18 и 20, на ул. Локомотивной, 8, а также на шоссе Космонавтов, д. 110, 112 и 114.

По всему периметру домов будут установлены плиты по технологии вентилируемых фасадов с помощью специальных крепежей. В фонде отмечают, что технология позволит не только преобразить внешний облик здания, но и сохранить дополнительное тепло внутри квартир. «Такие фасады хорошо зарекомендовали себя в Губахе, Лысьве и Перми», – уточнили Фонде капремонта.

На крышах заменят деревянные конструкции, кровельное покрытие из профилированного листа, а также слуховые окна. При этом дополнительно предусмотрена установка организованной водосточной системы, а также обновление утеплителя и кровельного покрытия козырьков (входной группы). Капитальный ремонт фундамента предусматривает устройство новой отмостки.

Завершить обновление домов на «гостевом маршруте» планируется до конца мая следующего года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта