spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы лучшие новостройки Прикамья

Один из новых жилых комплексов Перми признан лучшим в России по итогам 2021 года.

На конференции «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» озвучены результаты крупнейшего федерального градостроительного конкурса новостроек «ТОП ЖК».

Лучшей ЖК-новостройкой в России и Прикамье в категории «средне-этажный» признан многоквартирный дом «Ньютон» от застройщика UDS. Призерами в этой номинации по Пермскому краю стали ЖК «Семейный квартал Счастье» (второе место) от застройщика Талан и ЖК «Дом по ул. Екатерининская, 27» от компании Орсо-групп (третье место).

Первым в категории «Доступное жилье» в Прикамье стал ЖК «Бавария», возведенный СГ «Развитие. Дом также стал одним из лучших в Приволжском ФО в категории «средне-этажный» (3 место).

В номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Пермском крае» второе и третье места присвоены ЖК «Медовый» от застройщика СтройПанельКомплект и ЖК «Дом на Бульваре Гагарина» от ПЗСП.

В номинации «Умный дом» класса D победа присуждена жилому комплексу «Ньютон», а титул первенства в классе Е получил ЖК «Дом Nova City на Давыдова, 11» ООО «Nova».

Лидером по вводу в эксплуатацию многоквартирных домов в Пермском крае за 2021 год стало АО «Корпорация развития Пермского края». Компания занимается строительством ЖК «Любимов» в Березниках. В прошлом году там построено и сдано шесть домов общей жилой площадью более 65 тыс. кв. метров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта