spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае лоси стали чаще попадать под колеса машин

Чаще всего ДТП происходили в Добрянском городком округе. 

С начала 2022 года на территории Прикамья зафиксировано 65 ДТП с участием диких животных, 10 из которых произошли за неделю в период с 18 по 24 июля. Об этом сообщили в Минприроды Пермского края. 

За неделю под колеса попали 10 лосей. Одно животное ушло с места происшествия, а остальные погибли. Во всех случаях столкновение происходило с легковыми авто, однако один автомобиль не был установлен, поскольку водитель скрылся с места аварии. 

Чаще всего на прошлой неделе ДТП происходили в Добрянском городском округе — 4 случая, в Верещагинском и Ильинском городских округах — по 1, в Кунгурском и Ординском муниципальных округах — тоже по 1. Также два происшествия зафиксированы в Перми — одно на подъезде к трассе М7 «Волга», а второе на Восточном обходе. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамца лишили свободы за финансирование экстремистской организации

Жителю Соликамска назначили 4,5 года колонии строгого режима

Три туристические локации Перми оживили с помощью AR-технологии

Она запускает дополненную реальность на смартфоне

Более 2,5 тысяч пермских школьников отправятся в путешествие по родному краю

Более 30 маршрутов доступно для учащихся из малых городов и сел благодаря социальным сертификатам

В Соликамске появились новые остановочные комплексы

Работы ведутся в рамках программы «Верхнекамье» проекта «Комфортный край», инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным