spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на треть вырос спрос на услуги по уходу за домашними животными

Растет и количество предложений в данной сфере.

В Перми на 32% по сравнению с аналогичным период прошлого года вырос спрос на услуги по уходу за домашними животными. Такие данные со ссылкой на исследование «Авито» публикует «РБК Пермь».

За это же время более чем на 15% выросло и количество предложений на платформе.

Пермские грумеры, сообщает издание, подтверждают возросший спрос на услуг. В день специалисты обслуживают порядка трех – четырёх клиентов. Однако всё зависит от размеров животных.

Самые популярные процедуры у пермяков – экспресс-линька и стрижка. Что касается цен, то они не изменились. Услуги грумера вошли в топ среди пермских клиентов. Спрос вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным экспертов «Авито услуг» стали популярны услуги ветеринара и кинолога.

Эксперты говорят, что сохраняется спрос и на обучение собак.

Также эксперты сервиса отмечают, что пермяки стали чаще пользоваться услугами для домашних животных, в частности, зоогостиниц. По данным Авито, в данном сегменте спрос вырос более, чем на 30%.

Представители сферы сходятся во мнении, что на спрос повлияло наступление сезона отпусков и снятие пандемийнных ограничений. Многие хозяева предпочитают подготовить своих зверей к поездке или же на время своего отсутствия доверить заботу о них профессионалам. Средняя цена за одну услугу в городе за квартал снизилась и составила 250 рублей. За эту цену исполнители могут вывести собаку на часовую прогулку. Стоимость же за передержку или дрессировку в несколько раз выше – 350 рублей за сутки и 550 рублей за один урок. Что касается ветеринарной помощи, то цена одного осмотра или консультации начинается от 400 рублей, при выезде – поднимается до 1 тысячи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости