spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские учителя-предметники смогут принять участие в телешоу «Классная тема» на федеральном канале

Победитель проекта получит главный приз – авторскую телевизионную передачу.

Педагогов Пермского края приглашают принять участие в телешоу «Классная тема». Для того, чтобы претендовать на участие в проекте необходимо пройти всероссийский отбор. Учителю предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет, сообщают в краевом минобре.

Шоу создается по поручению президента России Владимира Путина телеканалом «Россия-1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», – обратился к учителям министр просвещения Сергей Кравцов.

Принять участие во всероссийском отборе могут педагоги, которые ведут следующие предметы: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература. Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету.

Организаторы добавляют, что учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – популярные медийные персоны. Победитель получит главный приз – авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что в Прикамье особое значение придается поддержке работников отрасли образования. «В школах закладывается будущее детей. Очень важно, чтобы в любых, даже самых отдаленных муниципалитетах края работали квалифицированные, а главное – талантливые педагоги и руководители. Поэтому мы поддерживаем тех, кто наращивает профессиональное мастерство, в том числе участвуя в профильных конкурсах», – отмечал глава региона.

Подать заявку на участие в отборе в телепроект можно до 10 августа в мини-приложении «ВКонтакте» по ссылке. Скачивать его не требуется, достаточно иметь аккаунт в социальной сети.

Подробнее о проекте информация публикуется в официальном сообществе телешоу «ВКонтакте».

Напомним, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Благодаря национальному проекту «Образование» педагоги и учителя по всей стране могут повышать свою квалификацию, получать методическую и иную поддержку, а также участвовать в работе создающихся на базе педагогических ВУЗов педагогических «Кванториумов».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми в городской клинической больнице №1 обновили эндокринологическое отделение

В городе продолжаются комплексные ремонты и благоустройство медицинских учреждений

В Пермь приедет эшелон-музей с военной техникой, изъятой на СВО

В его составе 20 вагонов и железнодорожных платформ