spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на трех маршрутах могут появиться автобусы-экспрессы

Их могут пустить вместо маршруток.

В Перми вместо маршрутных такси могут запустить автобусы-экспрессы, которые будут курсировать в отдаленные микрорайоны города. Сейчас прорабатывается запуск трех таких маршрутов, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Нововведение может появится на маршрутах «м/н Новый Крым – Автовокзал», «м/н Заозерье – Центральный рынок», «м/н Голованово – Лодочная станция – Комсомольская площадь». Предполагается, что экспрессы заменят маршруты №3т и №7т.

Планируется, что по данным маршрутам будут курсировать автобусы малой вместимости. Время в пути для пассажиров экспрессов составит около 40 минут вместо часа и более на регулярных автобусных маршрутах.

Кроме того, в отличие от маршруток экспрессы должны будут четко соблюдать расписание движения, а к подвижному составу будут предъявлять более высокие требования.

Тариф станет фиксированным.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

С начала декабря с улиц Перми вывезли более 112 тысяч кубометров снега

Ночью работы по уборке территорий проводятся интенсивнее

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут