spot_imgspot_imgspot_img

В Перми детский сад оштрафовали за падение работницы

Женщина получила серьезные травмы.

В Перми трудовая инспекция оштрафовала дошкольное учреждение из-за несчастного случая с помощником воспитателя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации трудовой инспекции, инцидент произошел 8 июня 2022 года. Сотрудница детсада поднялась по стремянке на подоконник, чтобы снять шторы. После этого она встала спиной к окну, не удержала равновесие и упала на бетонный пол и получила серьезные травмы.

В трудовой инспекции установили, что причинами несчастного случая стала неправильная организация работ на высоте, а также отсутствие работников, ответственных за безопасное производство такой деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Карагайском округе пожарные достали из-под снежного завала упавшую с крыши женщину

Перед этим они загнали в будку овчарку, которая не давала пройти медикам, прибывшим на помощь пострадавшей

«Уралкалий» стал партнером Х Пермского экономического конгресса

В конгрессе принимают участие представители федеральных и краевых органов власти, профильных министерств, ведущих вузов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, промышленные эксперты

С космодрома Байконур стартовала ракета «Протон-М» с пермскими двигателями

Двигатели пермского производителя обеспечили выведение аппарата на орбиту

Пьяная жительница Удмуртии дважды устроила дебош в пермском аэропорту

Ее задержали и привлекли к ответственности транспортные полицейские