spot_imgspot_imgspot_img

В Перми детский сад оштрафовали за падение работницы

Женщина получила серьезные травмы.

В Перми трудовая инспекция оштрафовала дошкольное учреждение из-за несчастного случая с помощником воспитателя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации трудовой инспекции, инцидент произошел 8 июня 2022 года. Сотрудница детсада поднялась по стремянке на подоконник, чтобы снять шторы. После этого она встала спиной к окну, не удержала равновесие и упала на бетонный пол и получила серьезные травмы.

В трудовой инспекции установили, что причинами несчастного случая стала неправильная организация работ на высоте, а также отсутствие работников, ответственных за безопасное производство такой деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей