spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Она смогла изменить свою жизнь»: режиссер документального фильма о героине, преодолевшей бездомность

Состоялся показ кинокартины.

Молодой режиссер Анна Качанова сняла документальный фильм «Говори…» о подопечной «Территории передышки» Наталье Люкиной. Героиня картины рассказала о своем опыте преодоления бездомности.

Разговор с Натальей  получился предельно честным и эмоциональным. Она выросла в детском доме, пережила пять тюремных сроков, 14 лет жила на улице, но смогла преодолеть все трудности. Наталья поделилась, что она никогда не забывала о человеческих качествах, стремилась работать, училась доверять людям, и именно это помогло ей преодолеть трудности.

Режиссер Анна Качанова рассказала, что о «Территории передышки», дневном центре для людей в беде, узнала от подруги, которая является там специалистом по социальной работе.

«Я прониклась ее рассказами, вдохновилась идеей «Территории передышки» — давать шанс однажды оступившимся людям и тем, кто оказался в беде. Мне рассказали, что пока из всех подопечных преодолеть бездомность смог только один человек — Наталья Люкина. Пообщавшись с ней впервые, я сразу поняла, что именно она мне нужна, она настоящий пример человека, который смог измерить свою жизнь», — поделилась режиссер.

Посмотреть фильм можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В пермский музей передали Боевое Красное Знамя 118-й танковой бригады

Научные сотрудники планируют ввести новый экспонат музея в основную историческую экспозицию

На станции Пермь-Сортировочная внедрили киберзащиту

Система - полностью российская разработка

В пермском зоопарке опровергли ранение белого медведя Сэрику

Оказалось, на лапе животного была не его кровь