Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Приговорён к пожизненному: доказана вина Понарьина в гибели Пермского ОМОНа

02.08.2022    15:20
Автор: Катерина Заякина
Завершилось расследование одного из дел по нападению на пермских силовиков двадцатилетней давности.

Завершилось расследование одного из дел по нападению на пермских силовиков двадцатилетней давности. 

Следственный комитет России по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с ФСБ России доказали вину Максима Понарьина в нападении Пермский ОМОН. Напомним, в 2000 году 26 пермских милиционеров и 6 военных погибли в Чечне. Вред здоровью причинён ещё 6 сотрудникам милиции и одному военнослужащему.

Нападение, как уже доказано, организовала банда Басаева.

Максим Понарьин входил в эту банду и принимал непосредственное участие в нападении.

После нападения участники преступного сообщества взяли в плен и в последующем убили с особой жестокостью 9 сотрудников милиции и 1 военнослужащего.

С учётом ранее вынесенного приговора Понарьину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Самое читаемое

Не пропустите