Пермский легкоатлет Владимир Никитин стал семикратным чемпионом России

Он пришел первым на 5000 метрах.

В Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Первым атлетом Пермского края, кто принес награду в копилку региона, стал Владимир Никитин. Он завоевал первое место на дистанции 5000 метров. Он преодолел расстояние за 13 минут 15,5 секунды

Это достижение принесло пермяку седьмой титул чемпиона России. «Пик формы был в июле, поэтому я рад, что прибежал с таким результатом, — прокомментировал свой забег Владимир. — Эмоции радостные, Чебоксары умеют встречать: не только организация, но и зрители. Круто, когда аплодисменты, когда кричат. Я доволен».

Напомним, в июне Владимир Никитин стал двукратным победителем командного чемпионата России по легкой атлетике. Одну из золотых наград он также заслужил за 5000 метров.