spot_img

В Пермском крае массово гибнут пчелы

Причиной стала обработка полей ядовитыми веществами. 

Пчеловод 26 июля обратился в региональный Россельхознадзор, сообщив о массовой гибели пчел в Верещагинском районе Пермского края. Информация об этом размещена на сайте ведомства. 

Одно из местных предприятий агропромышленного комплекса проводило обработку рапсовых полей инсектицидом с нарушением регламентов применения, установленных законодательством. Это был препарат «Рогор-С», предназначенный для уничтожения вредных насекомых.

Управление Россельхознадзора 3 августа провело выездное обследование места обработки для подтверждения использования препарата с нарушениями, которые могут навредить окружающей среде.

Пробы почвы с поля отправили в Екатеринбург на исследование, по результатам которого будет принято соответствующее решение в отношении сельхозпредприятия. 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов