spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские учителя поборются за участие в шоу федерального телеканала

Среди них два учителя химии.

Телеканал «Россия-1» осенью запустит шоу «Классная тема», в котором будут участвовать учителя со всей страны.

Программа объединит самых сильных учителей, которые способны увлечь своим предметом любого ученика. Преподаватели химии, математики, русского языка, истории и других предметов подавали заявки, проходили тест и записывали видеовизитки.

Семь учителей, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия-1». Там педагоги проведут зрелищный и интересный открытый урок по своему предмету. Его участниками станут зрители в студии и телезрители, а также гости – популярные медийные персоны. Педагог-победитель получит главный приз – собственную телепередачу на федеральном телеканале.

Прием заявок закончился 11 августа. От Пермского края заявки на участие в «Классной теме» подали несколько талантливых учителей-предметников. Среди них Елена Щукина, учитель химии пермской школы «Петролеум+», педагог высшей категории, и Анастасия Кощеева, учитель химии пермского лицея №2, почетный работник общего образования.

«Любой конкурс – это профессиональный рост, возможность посмотреть лучшие методики и просто общение с коллегами. Зрители увидят лучших учителей страны», – отметила Елена Щукина.

Елена и сама активно участвует в различных конкурсах и уже стала учителем года в 2021 году в Пермском крае, поучаствовала в общероссийском этапе, а также участвовала во Всероссийском форуме классных руководителей.

Анастасия Кощеева считает, такие конкурсы – это возможность заявить о себе для учителя, а также полезная программа для зрителей, ведь открытые уроки проведут талантливые педагоги.

«Кроме того, в настоящее время, когда учитель перестал быть единственным источником информации для обучающихся, ему приходится бороться за внимание и доверие ученика, и педагоги всей страны могут поделиться друг с другом инновациями в этом непростом вопросе», – добавила Анастасия Николаевна.

О том, станут ли наши учителя звездами телевидения, вы уже скоро узнаете и сможете повлиять сами — начнется этап открытого голосования. Шоу «Классная тема» – одна из просветительских программ, которая нацелена на повышение престижа работы педагогов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ