Путин вернул звание «Мать-героиня» в России

Женщины смогут получить золотой орден и миллион рублей.

Президент России вернул звание «Мать-героиня». Оно будет присваиваться женщинам, которые родили и воспитали 10 и более детей. Матерям будут вручать орден из золота с бриллиантами и единовременную выплату в миллион рублей.

Орден представляет собой пятилучевую звезду с лучами в виде золотых и родированных штралов. В центре звезды — круглый медальон с объемным изображением государственного герба РФ, покрытый красной эмалью и обрамленный рантом с выпуклой надписью: «Мать-героиня». Звание будет присваиваться не автоматически после рождения десятого ребенка, а после достижения им годовалого возраста и при условии, что остальные девять детей живы.

Также президент установил еще одну награду — «Родительская слава». При вручении один из родителей получит единовременную выплату — 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Косинском округе простились с бойцом СВО

Военнослужащий погиб при исполнении военного долга

Пермячку осудили за убийство в пьяной ссоре

Суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном лишении жизни

В Соликамске открыли памятник «Пограничникам всех поколений»

Торжественное мероприятие открытия прошло в День пограничника

Кунгурский суд оштрафовал местного жителя за пропаганду наркотиков

Граффити с рекламой запрещенных веществ обошлось нарушителю в 4 тысячи рублей