spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин вернул звание “Мать-героиня” в России

Женщины смогут получить золотой орден и миллион рублей.

Президент России вернул звание “Мать-героиня”. Оно будет присваиваться женщинам, которые родили и воспитали 10 и более детей. Матерям будут вручать орден из золота с бриллиантами и единовременную выплату в миллион рублей.

Орден представляет собой пятилучевую звезду с лучами в виде золотых и родированных штралов. В центре звезды – круглый медальон с объемным изображением государственного герба РФ, покрытый красной эмалью и обрамленный рантом с выпуклой надписью: “Мать-героиня”. Звание будет присваиваться не автоматически после рождения десятого ребенка, а после достижения им годовалого возраста и при условии, что остальные девять детей живы.

Также президент установил еще одну награду – “Родительская слава”. При вручении один из родителей получит единовременную выплату – 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми продлили срок содержания под стражей экс-руководителю одного из следственных отделов

Он обвиняется в превышении полномочий и фальсификации материалов уголовного дела

Результаты по трудоустройству ветеранов СВО Приволжского округа отслеживают с помощью цифрового инструмента

В Прикамье занятость военнослужащих обеспечивают по нескольким направлениям

В Перми назначили нового гендиректора Центрального рынка

Им стала Ольга Чудакова, ранее возглавлявшая компанию, которая управляла одной из пермских гостиниц