Путин вернул звание «Мать-героиня» в России

Женщины смогут получить золотой орден и миллион рублей.

Президент России вернул звание «Мать-героиня». Оно будет присваиваться женщинам, которые родили и воспитали 10 и более детей. Матерям будут вручать орден из золота с бриллиантами и единовременную выплату в миллион рублей.

Орден представляет собой пятилучевую звезду с лучами в виде золотых и родированных штралов. В центре звезды — круглый медальон с объемным изображением государственного герба РФ, покрытый красной эмалью и обрамленный рантом с выпуклой надписью: «Мать-героиня». Звание будет присваиваться не автоматически после рождения десятого ребенка, а после достижения им годовалого возраста и при условии, что остальные девять детей живы.

Также президент установил еще одну награду — «Родительская слава». При вручении один из родителей получит единовременную выплату — 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском округе открыли памятник героям СВО

Он стал завершающей частью мемориального комплекса

Столетний герой Великой Отечественной войны из Перми отправился на Парад Победы в Москву

Почетного жителя краевой столицы проводили в путь Волонтеры Победы

В Березниках Пермского края заложили новую Аллею памяти

В ней посажено 80 деревьев - по числу лет со дня Великой Победы