spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин вернул звание “Мать-героиня” в России

Женщины смогут получить золотой орден и миллион рублей.

Президент России вернул звание “Мать-героиня”. Оно будет присваиваться женщинам, которые родили и воспитали 10 и более детей. Матерям будут вручать орден из золота с бриллиантами и единовременную выплату в миллион рублей.

Орден представляет собой пятилучевую звезду с лучами в виде золотых и родированных штралов. В центре звезды – круглый медальон с объемным изображением государственного герба РФ, покрытый красной эмалью и обрамленный рантом с выпуклой надписью: “Мать-героиня”. Звание будет присваиваться не автоматически после рождения десятого ребенка, а после достижения им годовалого возраста и при условии, что остальные девять детей живы.

Также президент установил еще одну награду – “Родительская слава”. При вручении один из родителей получит единовременную выплату – 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Минздраве Прикамья рассказали о состоянии пострадавших в смертельной аварии под Кунгуром

В стационарах Перми остаются еще семь пациентов, среди них - один ребенок

В Перми ввели новые правила зимнего содержания города

В частности, установлены конкретные сроки для уборки снега и наледи

Автоинспекторы Прикамья перешли на усиленный режим работы

Это связано с предстоящим ухудшением погодных условий