spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Во время спецоперации погиб выпускник Пермского кадетского корпуса им. Суворова

Он командовал десантной ротой.

6 августа во время спецоперации на Украине погиб старший лейтенант Владислав Гачегов. Он был выпускником Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса А. В. Суворова 2014 года. О смерти героя сообщили в сообществе кадетского корпуса в соцсетях.

Владислав командовал десантной ротой. После полученного ранения и госпитализации вернулся к своему взводу. Молодому офицеру досрочно присвоено воинское звание Гвардии капитан и награжден “Орденом Мужества”.

“Настоящий воин, мужественный офицер, который отважно и до конца стоял за светлое будущее нашей Родины”, – так отзываются о погибшем в кадетском корпусе.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок

Двое жителей Добрянки погибли при выполнении боевых задач

В зоне специальной военной операции погибли 47-летний Юрий Сажин и 55-летний Юрий Багров

В Чусовском округе спасли сбитую машиной лису

Очевидцы сообщили, что зверь к тому же получил ранения из травматического оружия