spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья собрали уже более 100 наборов школьникам Донбасса

В этом году активисты «Единой России» передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобождённых территориях.

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране Об этом сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

«Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки», — отметила она.

В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах — таких пунктов приёма в регионах открыто более 4 тысяч. 

В этом году наборы к 1 сентября «Единая Россия» передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Также школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Некоторым семьям наборы привозят на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты». 

Как рассказал «В курсе.ру» Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, жители Прикамья собрали уже более 100 наборов для школьников Донбасса. Их передают вместе с гуманитарной помощью.

«Региональное отделение «Единой России» традиционно принимает участие в акции «Собери ребёнка в школу». В среднем каждый год формируется порядка 800 школьных наборов, в которых есть всё необходимое для начала учёбы: канцтовары, тетради, пеналы и т. д. Все школьные принадлежности собираются в ранцы и передаются в семьи, которые испытывают материальные трудности. Проходит акция и в этом году. Местные отделения партии формируют списки нуждающихся в помощи, и актив партии старается сделать так, чтобы все дети получили необходимые школьные наборы, — пояснил Вячеслав Григорьев. — Сегодня наиболее активно к акции подключились депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания и Пермской гордумы от «Единой России».

Особое внимание уделяется тем, кто впервые садится за школьную скамью. Красочные «Наборы первоклассникам» станут приятным сюрпризом для самых маленьких учеников. 

Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших

Заместителем главы администрации губернатора Прикамья стал полковник ФСБ

Сергей Васильев занимал пост замначальника УФСБ по Калининградской области