spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские школы обновили и технически оснастили к новому учебному году

Готовность учебных заведений проверили депутаты Пермской городской думы.

Накануне пленарного заседания Думы депутатская комиссия посетила несколько школ города.Избранники народа проверили готовностьобразовательных учреждений города к новому учебному году.

Как отметил Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, в своих округах депутаты общаются с учителями и учениками регулярно. «Помогаем в оснащении школ и детских садов необходимым инвентарем, участвуем в «приемках». Для нас важно, чтобы каждый ребенок был обеспечен всем необходимым для комфортной учебы. В очередной раз отмечу высокий уровень наших учреждений образования», — рассказал Дмитрий Малютин.

В ходе выезда проверила также соответствие школ новым государственным образовательным стандартам начального и основного общего образования.

Депутат Арсен Болквадзе поинтересовался, проходят ли учителя подготовку по работе с новым оборудованием. Руководитель школы «СинТез» Елена Звегинцева ответила, что педагоги умеют работать с новой техникой, многие из них интересовались новыми направлениями еще до того, как закупили оборудование, поэтому сами участвовали в подборе наиболее подходящих инструментов.

Ежегодно при формировании бюджета депутаты закладывают средства на оснащение имеющихся и строительство новых корпусов школ и детских садов.

Депутат Пермской городской Думы Наталья Рослякова отметила: «Очень важно, что депутаты видят результат от вложенных денег. Мы были похорошему поражены техническим состоянием новых школ».

Новый корпус школы «СинТез», например, имеетбольшое современное футбольное поле, баскетбольную и воркаут-площадки и стал не просто самой большой школой в городе, но и точкой притяжения жителей Кировского района. Сюда приходят жители соседних домов, чтобы отдохнуть, заняться физкультурой.

Другая пермская школа — «Мастерград» стала первой в Перми, где оборудован контрольно-пропускной пункт, обеспечивающий безопасность учащихся и работников образовательного учреждения. В школе установлено 143 видеокамеры, 25 из нихрасположены снаружи здания и еще 118 внутри, также оборудована система распознавания лиц.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости