spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали трех полицейских из Башкирии с полкило опасного наркотика

Версии, как наркотики оказались у полицейских, расходятся.

В Перми по делу о наркотиках задержали трех полицейских из Башкирии. По информации телеграм-канала Baza сверток с мефедроном (более известном как “соль”) был обнаружен в джипе правоохранителей. По информации МВД по Пермскому краю, предварительно установлена их причастность к приобретению, хранению и покушению на сбыт наркотиков.

По версии следствия, башкирские полицейские забрали сверток из леса и намеревались продать его содержимое. Об этом пишет Телеграм-канал.

Один из полицейских заявил, что его неправильно поняли. По его словам, он участвовал в операции по борьбе с запрещенными веществами. Версия второго задержанного отличалась: он хотел помочь изъять наркотики коллегам. Видеосъемку он не произвел якобы из-за плохого освещения ночью, документы не оформил по той же причине.

По информации ТАСС, в отношении полицейских начата служебная проверка министром внутренних дел по Республике Башкортостан Романом Деевым. Если вина задержанных будет доказана, их уволят из правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми из-за грузовика автобус с пассажирами вынужденно съехал на обочину

ДТП произошло утром 11 декабря на улице Соликамской

В Прикамье на пожаре погиб пенсионер

Трагедия произошла десятого декабря в Соликамске

В Карагае на пилораме работнику в голову попало бревно

На предприятии проводится проверка

В Прикамье супруги отправились в колонию за убийство своей арендодательницы

Тело убийцы бросили в доме, закрыли замок и убежали