spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Август может стать самым сухим месяцем в Пермском крае в истории наблюдений

Со среды жара из региона уйдет и больше не вернется.

В северных районах Прикамья дожди ожидаются 30-31 августа, со среды значительно похолодает и жара больше не вернется. Сообщают синоптики ГИС-центра ПГНИУ. При этом, отмечают эксперты, если осадков все же не будет в эти дни, то август станет самым сухим в истории наблюдений, с 1883 г.

В южных районах сильное похолодание ожидается с 2-3 сентября. В Перми сухая погода простоит до вечера 30 августа, при этом дневная температура еще может достигать +30 в начале следующей недели. С 2-3 сентября вероятно сильное похолодание до +10 в дневные часы.

А вот сегодняшний день, 25 августа, станет самым жарким днем на этой неделе. Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в июле был побит температурный рекорд, который держался 86 лет. Воздух в краевой столице прогрелся до +31,9 градуса. Предыдущий рекорд в +31,7 градуса был установлен 11 июля 1936 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Три населенных пункта Пермского округа остались без света

Отключение электроэнергии произошло вечером 26-го ноября

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг