spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится новый «блошиный рынок»

Проект назвали «ПермьВинтаж».

В Перми откроется пространство для продажи старинных вещей и стильных мелочей. Современный «блошиный рынок» запускает Центр городской культуры. Проект назвали «ПермьВинтаж».

«Блошиный рынок — одно из тех явлений, из которых и состоит современный город. Но если по каким-то причинам он не сформировался органически или выглядит не так, как нам хотелось бы — почему бы не попытаться создать его самостоятельно», —  заявляют организаторы проекта. 

Новый пермский «блошиный рынок» откроется уже 10 сентября на Пушкина, 15. Он будет действовать не постоянно, каждый день его работы будут анонсировать отдельно. При этом, у каждого события будет своя тема. станет тематическим. Первый день работы будет объединён темой «Быт» — посуда, домашний текстиль, предметы интерьера, декор.

 «ПермьВинтаж» не будет похож на привычные блошиные рынки. Создатели проекта обещают, что формат события станут похожими на привычные вечеринки культурного пространства: будет образовательная программа, музыка, еда и бар. 

Чтобы участвовать в «ПермьВинтаж» в качестве продавцов, жители Перми могут отдать организаторам вещи под реализацию, либо арендовать выставочное место в культурном пространстве за небольшую сумму.  Для этого нужно оставить заявку.

Интересно, что основным партнёром нового проекта стала известная пермская реставрационная мастерская «Снова Новое». Её мастера проводят занятия по столярному делу с детьми-сиротами, сотрудничают с пермскими театрами. Ранее создатели мастерской победили в конкурсе знаменитого блогера и журналиста Юрия Дудя (признан Роскомнадзором иностранным агентом) и получили бесплатное обучение реставрационному делу во Флоренции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ