spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Узнать о народах России можно в новом трэвел-шоу «Национальность.ru»

Знакомят зрителей с народами страны популярные телеведущие.

Российский проект посвящен малым народам, проживающим на территории страны. В сюжетах можно узнать об их культуре, языке и традициях.

Знакомят зрителей с народами страны популярные телеведущие. Авторы отмечают, что из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России, выбрать место для путешествия, а еще – избавиться от стереотипов о некоторых народностях.

Отдельно выходят выпуски про языки народов России. Это новый жанр познавательных программ, благодаря ему языки соседних народов перестают быть чужими. Кроме этого, выпуски «Национальность.ru» помогут сохранить уникальные исчезающие языки.

Выпуски проекта можно посмотреть в группах «ВКонтакте» и «Одноклассники». Архив шоу постоянно пополняется. Недавно вышли новые выпуски про черкесов и ижоров, а также про то, где появилась знаменитая черкеска.

В Пермском крае развитию туризма уделяется большое внимание. Гости региона также могут познакомиться с коренными народностями: коми-пермяками, чувашами, удмуртами, татарами. Развивается в том числе и гастрономический туризм, в рамках которого можно съездить в отдаленные поселки Прикамья и отведать блюда местной кухни.

По данным краевого министерства туризма, туристический поток в регионе вырос на 17% по сравнению с прошлым годом. Теперь эта цифра достигла показателя 299 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.

С начала года перевозчики Перми получили штрафы на 12,7 млн рублей за нарушения контрактов

К нарушениям относятся неработающие кондиционеры, грязь в салоне и т.д.