spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье количество вакансий выросло на 4,6%

Работники востребованы в том числе в закупках, науке, образовании и СМИ.

Служба исследований hh.ru проанализировала динамику вакансий в августе. По сравнению с предыдущим месяцем спрос на персонал в регионах Приволжского федерального округа вырос на 7,4%.

В Пермском крае прирост вакансий в августе составил +4,6% по сравнению с июлем. Наиболее сильный прирост в крае наблюдался в сфере «Наука, образование». Традиционно к началу нового учебного года требовались учителя разных дисциплин, педагоги в дошкольное учреждение и специалисты в группы продленного дня. Также высокой популярностью пользовались сферы: «Искусство, масс-медиа», «Инсталляция и сервис», «Закупки» и «Рабочий персонал».

Лидерами по приросту количества предложений о работе стала Удмуртская Республика – в августе было открыто на 15,7% больше вакансий, чем в июле. В числе лидеров также оказались Республика Мордовия (+10,1%), Самарская область (+9,6%), Нижегородская область (+9,4%) и Чувашская Республика (9,1%).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Бизнесмена из Крыма обязали заплатить пермячке за испорченный отдых

Она получила травмы в день заселения в гостевом доме

Пермячка приняла участие в шоу телеканала «Пятница» как эксперт по пластической хирургии

Виолетта Платунова разбирала историю героини с осложнениями после установки имплантов груди

Пермяки пытались пронести в суд цепь от бензопилы и бутылки со спиртом

Всего за 2025 год у жителей на входе в суд изъяли 269 опасных предметов