spot_imgspot_imgspot_img

Пермские приставы оштрафовали «Тинькофф Банк»

Деньги пермяку уже вернули.

В Перми судебные приставы оштрафовали АО «Тинькофф Банк» за неправомерное списание 15 тысяч с карты должника, сообщает «URA.RU» с ссылкой на ведомство.

«Работодатель удерживал из зарплаты должника деньги, после чего остатки переводил на счет работника в «Тинькофф Банк». В документах было указано, что необходимая сумма уже удержана, но банк все равно списал деньги в счет погашения долга пермяка, чем нарушил законодательство», —прокомментировали в пресс-службе судебных приставов.

Банк был оштрафован на 7,5 тысячи рублей.

Ранее «В Курсе.ру» сообщал, что Дзержинский районный суд Перми обязал «Тинькофф Банк» вернуть своему клиенту 1,3 млн рублей. Эти деньги кредитное учреждение ранее списало со счета пермяка, посчитав неосновательным обогащением.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Топ-10 городов мира и России, куда летали пермяки в 2025 году

Самыми популярными городами стали Москва и Анталья

Выставка собак и «Гав-Гав Шоу» пройдут в Перми уже в эти выходные

Программа для всей семьи состоится в КВЦ «Пермь Экспо»

Стартовал заключительный образовательный модуль региональной программы «Герои Прикамья»

Последний модуль посвящен современным технологиям управления