spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми издана акварельная «Азбука. Пермь – 300»

С ее страниц дошкольники узнают в том числе про знаменитый пермский балет, театры и музеи города.

Глава Перми Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале сообщил, что в честь предстоящего юбилея города издана акварельная «Азбука. Пермь – 300».

Теперь дети будут изучать буквы и свой город одновременно. Авторы азбуки – специалисты педуниверситета и воспитатели детских садов.

«Книга позволит детям в увлекательной форме познакомиться со знаковыми местами и брендами города, например, знаменитым пермским балетом, нашей рекой Камой, театрами и музеями. Там есть ребусы, маршруты для совместных с родителями прогулок, картинки для раскрашивания», – уточнил мэр.

Азбука уже передана в 30 детских садиков, которые участвуют в программе развития дошкольного образования «Правила успеха». Планируется дополнительный тираж.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год