spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми издана акварельная «Азбука. Пермь – 300»

С ее страниц дошкольники узнают в том числе про знаменитый пермский балет, театры и музеи города.

Глава Перми Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале сообщил, что в честь предстоящего юбилея города издана акварельная «Азбука. Пермь – 300».

Теперь дети будут изучать буквы и свой город одновременно. Авторы азбуки – специалисты педуниверситета и воспитатели детских садов.

«Книга позволит детям в увлекательной форме познакомиться со знаковыми местами и брендами города, например, знаменитым пермским балетом, нашей рекой Камой, театрами и музеями. Там есть ребусы, маршруты для совместных с родителями прогулок, картинки для раскрашивания», – уточнил мэр.

Азбука уже передана в 30 детских садиков, которые участвуют в программе развития дошкольного образования «Правила успеха». Планируется дополнительный тираж.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Очере простятся с погибшим на СВО бойцом

Он находился в зоне боевых действий с начала частичной мобилизации

В стационаре одной из крупнейших больниц Прикамья произошел пожар

Возгорание возникло в коридоре отделения реанимации

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации