spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пресекли попытку передать заключенным колонии крупную партию наркотиков

«Запрещенку» пытались перебросить через ограждение.

В Губахинском районе сотрудники ИК-12 пресекли попытку доставки партии запрещенных предметов. Об этом сообщили в ГУФСИН России по Пермскому краю.

Инцидент произошел 11 сентября. На пост отдела охраны колонии поступил сигнал «переброс». На участке обнаружили 11 свертков наркотиков — всего 1,7 килограмма. В «посылке» также были два телефона, 10 сим-карт, три зарядных устройства, две гарнитуры и одна флеш-карта.

Злоумышленник, который пытался передать заключенным запрещенные предметы, пытался скрыться в лесу, но его поймали. Им оказался 26-летний пермяк. В отношении него возбуждено административное дело.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в пермскую колонию в лампочках пытались доставить наркотики.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области