spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ушёл из жизни профессор с мировым именем Михаил Заривчацкий

Профессору было 78 лет.

В Перми на 79 году ушёл из жизни учёный с мировым именем, известный врач-хирург, заведующий кафедрой факультетской хирургии №2 Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А. Вагнера профессор Михаил Фёдорович Заривчацкий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пермского края.

Под его руководством были созданы центр и институт гепатологии и центр эндокринной хирургии, при этом он сам оперировал больных.

«Он относился к людям, по которым можно сверять свою жизнь. Любимый студентами, коллегами, пациентами, с непререкаемым авторитетом, глубокоуважаемый в самых высоких научных кругах. Вся его жизнь – беззаветное служение людям, раз и навсегда выбранной профессии, которой он посвятил себя», – сообщается на сайте краевого министерства.

Прощание с Михаилом Заривчацким пройдет 15 сентября в 11:00 в гуманитарном корпусе ПГМУ на ул. Куйбышева, 39.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель