spot_imgspot_imgspot_img

Делом о гибели жителя Прикамья в больнице от разрыва селезенки займутся в СК России

Глава ведомства распорядился провести дополнительную экспертизу.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести дополнительную экспертизу после гибели пациента в медучреждении Пермского края. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Родители скончавшегося 26-летнего молодого человека обратились в СК РФ и пожаловались на ход расследования дела. Инцидент произошел в октябре прошлого года. Житель Прикамья почувствовал себя плохо и отправился на лечение в поликлинику №3 в Чайковском.

Во время оперативного вмешательства врачи обнаружили у пациента спонтанный разрыв селезенки, вследствие чего он скончался. Родители сообщили главе СК России, что уголовное дело было возбуждено несвоевременно, однако и сейчас, по мнению заявителей, расследование проводится ненадлежащим образом.

Также родители погибшего не согласны с выводами судебно-медицинской экспертизы, которая не установила причинно-следственную связь между действиями врачей и гибелью пациента. Заявители попросили главу СК России назначить дополнительную экспертизу в медицинском учреждении Санкт-Петербурга. Глава СКР раскритиковал работу регионального управления ведомства и назначил проверки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермяки пытались пронести в суд цепь от бензопилы и бутылки со спиртом

Всего за 2025 год у жителей на входе в суд изъяли 269 опасных предметов

Председатель Пермской Думы оценил проекты учеников школы №28 в рамках конкурса «Знатоки права»

Ребята представили их во время интеллектуальной игры отборочного этапа

С начала февраля в Прикамье стартовал прием заявок по выдаче сертификатов на детский отдых и оздоровление

Оформить заявление можно в любом отделении МФЦ и через сайт Госуслуги