spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье с сентября стартовала услуга «Пермская няня»

«В курсе.ру» разобрался, кто может ею воспользоваться и сколько это стоит.

С 1 сентября девять пермских детских садов предоставляют няню для детей от 2 месяцев до 1,5 лет. Об этом сообщается в департаменте образования администрации города.

Сотрудник сада выходит в семью по заявкам родителей или законных представителей. Это новая возможность для родителей приглашать квалифицированных сотрудников сада к себе домой для присмотра и ухода за детьми. Для ее получения необходимо оставить заявку в учреждении.

В число первых детсадов с такой услугой вошли: «АртГрад», «Конструктор успеха», «Лидер», «Старт», «Электроник», №46, 47, 85 и 272 сад.

«В курсе.ру» связался с детским садом «Старт», чтобы выяснить условия найма няни. Заместитель заведующего по основной деятельности детского сада Валентина Менщикова пояснила, что няней может воспользоваться любая семья, вне зависимости от места проживания или прописки. Услуга предоставляется также семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Стоимость ее фиксированная — 200 рублей в час. Для предоставления необходимо только написать заявление. Это можно сделать как лично в саду, так и через сайт учреждения. На сегодняшний день заявлений пока не поступало.

Есть и другой формат работы с няней. Можно привести ребенка в детский сад. Но садов, где это можно сделать, пока единицы. В качестве примера приведем «Конструктор успеха». Там открыта специализированная группа 4-часового пребывания для малышей от 2 месяцев до 1, 5 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми